воскресенье, 16 августа 2015 г.

День четвертый. Локаций много не бывает!

   Наступило утро четвертого дня. Оно замечательное. Светит солнышко. У ребят чудное настроение. После завтрака и "разбора полетов" ребята отправились на занятие "Корабль друзей". Преподаватель заранее разослала на почту задание этого дня: ребятам предстояло освоить две программы по созданию и озвучиванию аватара команды. К сожалению, не обошлось без технической неполадки, поэтому "говорящими" аватары так и не стали. Наши аватары расположены на страницах команд.
После занятия ребят уже ожидали на локациях (Локация -определённая смоделированная местность с заданными свойствами). Сколько всего интересного можно узнать, чему здесь только не учат...


"ЗВЕЗДНАЯ ПОЧТА"

(сбор и отправление внутренней почты лагеря)




"АРТ-МАСТЕРСКАЯ" 

(плетение браслетов из подручных материалов, создание шедевров художественного творчества)



"SELF"

(психология общения, психология лидерства, занятия по психологии для детей с 14 лет, развитие лидерских качеств, понимаю окружающих людей, с учетом внутриличностных особенностей)



"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ"
Цель работы лаборатории - научить детей навыкам работы с лабораторным оборудованием. В рамках образовательной программы ребята исследуют продукты питания (кириешки, чипсы, Coca-cola) на наличие вредных веществ и устанавливают влияние последних на здоровье человека. В рамках программы запланировано изготовление бумаги из растительного сырья (камыша).


"ФИТНЕС - КУХНЯ"
(ребята готовят блюда русской кухни, под руководством организатора локации учатся составлять маршрут здорового питания: от утренней каши до творога вечером)


"ЮНЫЙ ХУДОЖНИК"
(ребята осваивают новые техники живописи, гончарное мастерство)


 а также
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ КВН
(обучение зрителей поведению во время игры, поддержки любимой команды, заучивание кричалок и т.д.)


   После обеда к нам в лагерь приехали гости: Крючковская Евгения, врач - нарколог, и Кононенко Яна Сергеевна, инспектор по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного Управления МВД России на транспорте, лейтенант полиции.Врач-нарколог рассказывала о последствиях употребления наркотиков, в т.ч.  спайсов, которые вызывают привыкание практически после первого употребления. Яна Сергеевна объяснила детям, как на транспорте находят наркотики и какое наказание ожидает человека за хранение, употребление и распространение  наркотических веществ. В последнее время , рассказывала Я.С., участились случаи, когда молодых людей за небольшую плату просят перевезти груз (сумку). Порой молодые люди даже не знают, что везут, но незнание не освобождает от ответственности.

Вечером этого же дня состоялось очень яркое, запоминающееся мероприятие - "ВИЗИТ-ШОУ". Все отряды представили визитку своего экипажа. Не исключением были и наши ребята. Спасибо ведущим, которые не давали залу скучать, и всем-всем ребятам. Было здорово! 

ФРАЗА дня от Александра Алексеевича: 
"Говорят те, у кого голосящие роли!"



1 комментарий: