четверг, 13 августа 2015 г.

День третий. Учиться никогда не поздно!

 Каждое утро ( сегодняшний день не исключение) проходит "Час пик", где вожатые объясняют, что ожидает нас в течение дня, а также поводят итоги дня минувшего. Но сначала мы "заряжаемся" позитивом и танцуем, танцуем...





А дальше все по расписанию.
На занятии "Корабль друзей" ребята повторили правила работы за компьютером, разделились на команды, выработали правила работы в команде.
Вот каким правилам будут следовать участники команд на протяжении всей смены:

Затем ребята создавали аккаунты Google, знакомились с возможностями сервиса "Диск", учились создавать и править в совместном доступе документы и презентации.

Наши команды: "ПикаЧу", "Всевидящее ОКО", "Акварель", "Вареник"
По окончании занятия ребят уже ждали вожатые. Они сообщили об открытии "Мастерских". У каждого участника был огромный выбор в определении локации по интересующей их тематике. Так локация "Звездная почта" предлагала всем участникам смены воспользоваться услугами по созданию и отправлению внутренней почты. Кроме этого, "специалисты" предлагали воспользоваться нетрадиционными формами письма. На локации "Экспериментальная лаборатория" ребята знакомились с правилами работы при проведении химических опытов, правилами хранения и использования химических реактивов. А на станции "Робототехника" ребята конструировали и программировали роботов-машин.


После обеда все дружно отправились на репетицию открытия Кросс-кид Игр.



 Вечером третьего дня состоялось замечательное мероприятие - "Минута славы". Замечательные ребята из разных отрядов - экипажей представляли свои таланты на сцене киноконцерного зала "Созвездия".




Фраза дня от Михаила Безызвестного: "Какой у нас висячий интернет!!!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий