вторник, 25 августа 2015 г.

День четырнадцатый. "Умные" карты

В первый день новой недели на занятии "Корабль друзей" ребята познакомились с еще одним приложением в гугл-аккаунте - MindMeister. Эта программа позволяет создавать "умные" карты. 
Ментальные карты — это техника визуализации мышления. Применения ментальных карт очень разнообразны — например, их можно использовать для того, чтобы зафиксировать, понять и запомнить содержание книги или текста, сгенерировать и записать идеи, разобраться в новой для себя теме, подготовиться к принятию решения. 
Преподаватель образовательной программы Поденкова Анжелика Ивановна рассказала ребятам об особенностях и порядке работы с "интеллект" - картами.

Как нарисовать ментальную карту: инструкция

  1. Возьмите лист бумаги и напишите в центре одним словом главную тему, которой посвящена карта. Заключите ее в замкнутый контур.
  2. От центральной темы рисуйте ветви и располагайте на них ключевые слова, которые с ней связаны.
  3. Продолжайте расширять карту, добавляя к уже нарисованным ветвям.
Вот такие карты получились у членов нашего экипажа.



   Далее день прошел по плану: работа на локациях, бальнеология и так далее. Вечером этого дня состоялась 1/2 игра финала КВН. Участвовали команды: "Сборная - разборная", "Лось", "На изичах", "Околоюмора", "Да Нет, наверное", "Серебряный серфер". 



Отличная была игра. С нетерпением ждем финала!

Фраза дня от команды КВН "Серебряный серфер":
"Гермиона, почему ты похожа на Рона больше, чем он на себя похож?"

Комментариев нет:

Отправить комментарий