четверг, 20 августа 2015 г.

День девятый.И 3D нам по силам

   Уже девятый день нашего пребывания в лагере. Преподаватель образовательной программы Анжелика Ивановна придумала для ребят необычное занятие - создание 3D моделей. Начинали с того, что полегче, то есть с рисования капли, обычной капли. Пусть не у всех капля получилась, но ребята старались.



Далее работа предстояла еще сложнее: были розданы образцы 3D изображений на асфальте. Ребята изучали технику рисунка, строили свои изображения на бумаге.




После занятия ребят ожидала интересная игра - квест "Клетка" (клетка, потому что в некоторых играх герои "ходят" по своим клеткам, то есть маршрутам). Игра в несколько локаций. На каждой локации дается задание; если вы правильно выполняете задания и отмечаете в маршрутном листе, то в итоге у вас должно получиться "победное" слово.  Эта  игра развивает интеллектуальные способности.
На одной из локаций заданием было написать без рук при помощи мяча название экипажа. За этим строго следит сталкер (ответственный за станцию).


У ребят еще были силы для участия в ТТМ (Территория траты миль). В течение 5 дней все участники смены зарабатывали мили (очки) на различных локациях (секциях, территориях). ТТМ - это место и время, когда пассажиры аэропорта "Звездный" могут потратить заработанные мили. Для этого предложены различные секции, за участие в которых можно также заработать жетоны. А жетоны, в свою очередь, использовать в качестве источника оплаты за что-нибудь вкусненькое. Объяснить это тяжело. А вот увидеть просто.



Уже вечером после репетиций и тренировок все собрались на стадионе. Начался фестиваль ЗОЖ (Здорового Образа Жизни). Все экипажи (отряды) представляли один компонент здорового образа жизни. Наша команда представляла кросс-игры. Другие экипажи представляли здоровое питание, паркур, гигиену и многое другое. Украшением этого фестиваля стало выступление профессиональных спортсменов.



Фраза дня от ребят со станции "КВН": 
- Меня мама очень сильно любит. Но зачем в лагерь она дала мне полотенце?
- Она надеется, что ты там останешься.  (Второй вариант: "Чтобы ты умывался, поросеночек".)

5 комментариев: